Примерное время чтения: 2 минуты
786

Владимир Путин принял отставку губернатора Валерия Шанцева

Нижний Новгород, 30 мая – АиФ-НН. Президент РФ Владимир Путин удовлетворил просьбу об отставке главы Нижегородской области Валерия Шанцева для участия в досрочных выборах, сообщается на сайте президента.

Владимир Путин в ходе встречи с губернатором пожелал Валерию Шанцеву успехов, отметив большой опыт главы региона.

«Я не против. Вы человек опытный, результаты положительные, тенденции обнадеживающие. Так что я желаю вам успехов», - заявил Владимир Путин.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что у него есть желание работать и множество планов.

«Сейчас, конечно, планов много, желание работать есть. Но хотелось бы, чтобы власть была крепкой и смело проводила реформы, те, которые вы наметили, и наши планы», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Выборы губернатора Нижегородской области состоятся в сентябре 2014 года.

Досье

Валерий Шанцев родился в 1947 году в Костромской области, в 1960 -1970-х годах окончил МАИ, вечернее отделение Московского института радиотехники, электроники и автоматики по специальности радиоинженер, затем Академию народного хозяйства. Служил в армии на Сахалине. К началу 1990-х занимал пост секретаря столичного горкома КПСС.

В 1991 - 1994 годах - коммерческий директор хоккейного клуба «Динамо», в 1994 - 1996 годах - префект Южного административного округа Москвы, затем - до 2005 года - вице-мэр столицы.

С 8 августа 2005 года - губернатор Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно