Примерное время чтения: меньше минуты
122

Нижегородскую инициативу по борьбе с борщевиком поддержали в Госдуме РФ

Нижний Новгород, 16 июля - АиФ-НН.

Нижегородская область получит право самостоятельно утверждать перечень опасных растений и методы их уничтожения, сообщает председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин

Новый федеральный закон, принятый Госдумой в окончательном чтении, вступит в силу 1 марта 2026 года и обяжет всех землевладельцев бороться с борщевиком Сосновского. Закон предусматривает ответственность за невыполнение предписаний: от штрафов до изъятия участков.

Теперь у регионов появятся чёткие полномочия, включая особые меры защиты для заповедников и природных парков. Власти рекомендуют собственникам уже сейчас проводить мониторинг территорий и организовывать обработку. Контроль за исполнением мер будет вестись на уровне депутатов округов.

Ранее сообщалось, что источник неприятного запаха нашли в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно