Депутаты Законодательного собрания утвердили кандидатуры на должности заместителей губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
На должность вице-губернатора депутаты, первого заместителя председателя регионального правительства согласовали кандидатуру Владимира Иванова. Кандидатуры Дмитрия Сватковского, Сергея Потапова и Евгения Люлина согласовали на должности заместителей губернатора Нижегородской области.
Напомним, что Валерий Шанцев в своем блоге опубликовал новый состав регионального правительства. Количество заместителей губернатора Нижегородской области, согласно новой структуре, сократилось с семи до четырех человек.
В блок Владимира Иванова переданы минтранс, минстрой, а также министерство государственного имущества и земельных ресурсов. В блок Евгения Люлина передано министерство ЖКХ и ТЭК. Структуры, которые были в блоке Назарова губернатор передал Сергею Потапову.
Кроме того Валерий Шанцев взял на себя департамент градостроительного развития, департамент внешних связей и министерство инвестиционной политики.
«Как губернатор готов нести дополнительную нагрузку, не окружая себя большим количеством заместителей», - отметил Валерий Шанцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть