Примерное время чтения: 2 минуты
316

В Нижнем Новгороде состоится референдум за возврат прямых выборов мэра

Нижний Новгород, 28 мая - АиФ-НН. Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков намерен создать инициативную группу по «возврату всенародных выборов мэра» в Нижнем Новгороде, - об этом он заявил на пресс-конференции.

Справка
Дмитрий Гудков родился в 1980 г. в Коломне. Окончил факультет журналистики МГУ, факультет мировой экономики Дипакадемии МИД РФ. С 2004 г. занимался молодёжной политикой в Народной партии, «Справедливой России». С 2011 г. - депутат ГД.
Предполагается, что референдум пройдет в июне в форме неофициального опроса общественного мнения и не будет зарегистрирован в соответствии с законодательством.

Депутат отметил: «Результаты референдума будут носить рекомендательный характер. Но мы хотим создать такую ситуацию в городе, при которой чиновникам будет сложнее игнорировать общественное мнение». Дмитрий Гудков признал, что вдохновлен  фактом состоявшегося референдума в Республике Крым и хотел бы перенести этот опыт на нижегородскую землю.

Депутат сообщил, что для проведения агитации, которая начнется в июне, будет создан специальный пресс-центр. По словам Гудкова, будут открыты 25 избирательных участков, созданы выездные бригады для голосования на дому, а также приглашены иностранные наблюдатели и представители ОБСЕ.
Подсчет голосов предполагается вести с помощью прямой видеотрансляции.
Об итогах референдума будет сообщено 29 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно