Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 2 минуты
126

Социально ответственные нижегородские компании объединят в Ассоциацию

Нижний Новгород, 20 октября - АиФ-НН.

В Нижегородской области до конца текущего года будет учреждена ассоциация под названием «Нижегородский бизнес — за семью», сообщили в правительстве региона.

Ее задачей станет объединение социально ориентированных предприятий региона, готовых участвовать в мероприятиях, направленных на поддержку семей. Главной целью деятельности ассоциации является укрепление традиционных семейных ценностей в регионе и содействие достижению стабильной демографической ситуации.

О создании данной ассоциации было объявлено 17 октября в рамках ЭКГ-форума ответственного бизнеса «СО.ЗНАНИЕ», прошедшего в Нижнем Новгороде. За организацию и объединение компаний возьмется АНО «Институт демографического развития». На сегодняшний день уже сформирован предварительный список участников организации.

В день открытия форума Институтом демографического развития было подписано несколько важных соглашений. В частности, был запущен совместный проект с Ассоциацией рестораторов Нижегородской области, в котором уже принимают участие 14 заведений региона. Рестораны предоставляют посетителям бесплатные детские раскраски, десерты и другие приятные сюрпризы, что делает посещение заведений общественного питания более комфортным для семей.

Кроме того, Институт демографического развития и ООО «РАЭКС-Аналитика» договорились сотрудничать в целях улучшения рейтинга «ЭКГ-Регион». Основными направлениями совместной работы станут обмен информацией, проведение консультаций, разработка методологии формирования рейтинга, его расчет и организация мероприятий.

По словам Евгения Журавлева, поддержка со стороны предприятий имеет особую значимость для сотрудников с детьми. Он подчеркнул, что в ближайшее время планируется внести изменения в ЭКГ-рейтинг (национальный стандарт «Индекс деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности»), увеличив значимость социального пакета сотрудников при оценке компаний.

В настоящее время в Нижегородской области ведется разработка нормативно-правовых актов к региональному закону «О развитии ответственного ведения бизнеса». Институтом демографического развития разрабатывается модель отбора и варианты поддержки социально ответственных бюджетных организаций. Планируется ввести единый стандарт по улучшению условий труда, а также установить комплекс индивидуальных льгот, сопровождения и стимулирования.

Ранее власти Нижегородской области предложили субсидии на ипотеку сотрудникам ОЭЗ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно