Нижегородский предприниматель, занимающегося производством алкогольной продукции, вернул в бюджет 23 млн рублей налогов. Поэтому уголовное дело против него закрыли, сообщили в пресс-службе регионального управления следственного комитета.
По версии следствия, почти два года директор «уводил» деньги, создав фиктивный документооборот с организациями, с которыми фактически не было никаких отношений. Таким образом он получал необоснованную налоговую выгоду, заявив неправомерные вычеты по НДС.
«В ходе расследования уголовного дела следователями СК предприняты исчерпывающие меры, направленные на погашение имеющейся задолженности. Всего в бюджет налогоплательщиком перечислено свыше 23 миллионов рублей, в том числе: доначисленные налоги, пени и штраф», - рассказали в следственном комитете.
Нижегородская фирма вернула в бюджет 21 млн рублей неуплаченных налогов
Предприниматели Дзержинска просят о снижении налога на имущество физлиц
Депутаты Дзержинска обсудили приватизацию муниципального имущества
В Нижнем фирма уклонилась от уплаты налогов на сумму 20 млн рублей
В Нижегородской области число миллиардеров увеличилось до шести