В общероссийском рейтинге по уровню и дифференциации доходов населения Нижегородская область оказалась на 27-й позиции. Об этом сообщается в данных исследования, подготовленного «РИА Новости».
По информации аналитиков, примерно 27,4% работающих нижегородцев имеют ежемесячный доход до 45 тысяч рублей. В то же время, доля граждан, чья зарплата превышает 200 тысяч рублей в месяц, составляет около 3,9% от общего числа занятых в регионе.
Анализ показал, что наиболее распространенный диапазон зарплат в Нижегородской области находится в пределах от 44 до 94 тысяч рублей. Половина сотрудников средних и крупных компаний региона получает оплату труда, соответствующую этим значениям.
Оставшаяся часть населения делится на 25% работников с наиболее низкими и 25% с наиболее высокими доходами. Важно отметить, что при проведении исследования учитывались зарплаты за вычетом налога на доходы физических лиц.
Ранее сообщалось, что зарплаты в Нижегородской области в октябре достигли 73,6 тысячи рублей.
Зарплаты в Нижегородской области в октябре достигли 73,6 тысячи рублей
Спрос на аренду офисов в Нижнем Новгороде практически не растёт
Глеб Никитин поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником
Власти Нижегородской области предложили субсидии на ипотеку сотрудникам ОЭЗ