Примерное время чтения: 2 минуты
83

НБД-Банк поддержит финансово модернизацию предприятий МСБ

Фото:

НБД-Банк заключил соглашение с Российским банком поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) о предоставлении ресурсов для целей финансирования инновационных проектов и модернизации производства региональных предприятий малого и среднего бизнеса. Соглашение подписано на сумму 339 млн. рублей сроком на 5 лет в рамках Государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Средства будут направлены на кредитование предприятий Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей, Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Ресурсы предоставлены МСП Банком в рамках кредитного продукта «ФИМ Целевой», который направлен на предоставление доступного и долгосрочного финансирования субъектам малого и среднего предпринимательства для модернизации российской экономики, обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров, работ и услуг, улучшения качества жизни населения. Региональные предприятия смогут получить в НБД-Банке средства на модернизацию и расширение действующего производства, внедрение новых технологий, развитие научно-технической и инновационной деятельности, покупку и ремонт технологического оборудования и другие цели. Срок кредита для предприятий составит от одного года до пяти лет.

«Сегодня внедрение в бизнес инноваций не модная тенденция, а реальная необходимость. Модернизация бизнеса и использование инновационных технологий позволяют предпринимателям увеличивать производительность труда, снижать издержки, повышать конкурентоспособность. Логика развития рынка показывает, что компании, которые применяют в своей работе инновации имеют гораздо больше шансов занять лидирующие позиции на рынке. НБД-Банк в свою очередь поддерживает развитие бизнеса в данном направлении», - отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Евгений Максаков.

Сотрудничество НБД-Банка и Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства продолжается уже более 8 лет. За это время банки подписали соглашения на общую сумму более 1,2 млрд. рублей, благодаря чему было профинансировано порядка 400 проектов региональных предприятий.

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно