27 ноября Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела совещание с руководителями кредитных организаций, на котором обсуждалась ситуация на банковском рынке, связанная с отзывами лицензий. Одним из участников встречи стал председатель правления ОАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.
По словам Эльвиры Набиуллиной, о массовом отзыве лицензий речи не идет и никаких черных списков банков, у которых регулятор вскоре может их отозвать, не существует.
«Политика Центробанка в данном направлении понятна, – это не на словах, а на деле работа по очищению экономики от недобросовестных участников банковского рынка, которые занимаются обналичиванием, незаконным вывозом капитала и другими сомнительными операциями. Нормальным банкам бояться нечего. Более того, ликвидация недобросовестных кредитных организаций повысит доверие к банковской системе», – отметил Александр Шаронов.
Реклама
НБД-Банк провел встречу с сотрудниками ЖКХ по вопросам энергоэффективности
НБД-Банк рассказал, как повысить результативность персонала
НБД-Банк ввел свою номинацию в рамках премии Человек года
В НБД-Банке стартует вклад «Новогодний» (15.11.2013)
НБД-Банк открывает Китай для предпринимателей