Более 6 млрд рублей поступило в Нижегородскую область из федерального бюджета в январе—апреле 2018 года, сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.
Из них 1,7 млрд рублей будет направленно на социальную поддержку граждан, 2,2 млрд рублей — на выравнивание бюджетной обеспеченности и сбалансированности бюджетов, 471,9 млн рублей — на развитие здравоохранения, 500 млн рублей — на поддержку региональных проектов в области обращения с отходами, 321,1 млн рублей — субсидии сельскохозяйственным производителям.
По состоянию на 1 мая Нижегородская область подала заявки на участие в 18 государственных программа РФ из 28, в которых предполагается участие регионов. На 2018 год сумма заявленных регионом средств составляет 25,7 млрд рублей, из них подтверждено практически 25 млрд рублей.
Регион направил более 95 млрд рублей на реализацию майских указов
На повышение зарплат бюджетников будет направлено почти 3 млрд рублей
Более 1,8 миллионов рублей выделено на ремонт и покупку оборудования для нижегородских школ