Примерное время чтения: меньше минуты
133

597 млрд рублей достигла задолженность по кредитам в Нижегородской области

Константин Кокошкин/Global Look Press / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 23 июля - АиФ-НН.

С февраля 2019 года по июнь 2025 года задолженность по кредитам в Нижегородской области увеличилась с 286,7 млрд рублей до 597,4 млрд рублей, что составляет рост примерно в 2,1 раза. Об этом сообщает статистика Центробанка. В целом по России за тот же период рост составил более чем в 2,3 раза — с 14,9 трлн до 34,67 трлн рублей.

Динамика показала устойчивый рост на протяжении всего периода, с временным замедлением в 2020–2021 и 2023–2024 годах. В начале каждого года фиксировались пики прироста задолженности, что указывает на сезонный характер заимствований.

Тенденции в Нижегородской области соответствуют общероссийским: регион демонстрировал те же фазы роста и замедления, однако колебания были менее выраженными.

Ранее сообщалось, что специальные квартиры хотят строить для нижегородских многодетных семей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно