Примерное время чтения: меньше минуты
71

Жителей пятиэтажки эвакуировали из-за пожара в центре Нижнего Новгорода

ГУ МЧС по Нижегородской области
Нижний Новгород, 17 марта - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде 16 марта вечером произошел инцидент в пятиэтажном доме по улице Максима Горького. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Возгорание началось на кухне одной из квартир, о чем свидетельствовали клубы дыма, вырывавшиеся из окна кухни к моменту прибытия спасателей. Дверь квартиры была заперта, что потребовало от сотрудников МЧС России применения специального инструмента для ее вскрытия. Вследствие происшествия из подъезда дома пришлось эвакуировать восемнадцать жильцов.

В результате детального обследования помещения, проведенного силами газодымозащитной службы, было установлено, что очаг возгорания находился в скрытых полостях кухни, охватывая участок стены и оконного проема. Наблюдалось активное пламя, охватившее имущество и отделку кухонного помещения.

Площадь распространения огня составила пять квадратных метров, пожар был успешно ликвидирован. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Предварительная версия причин возгорания указывает на неисправность электрической розетки, ставшую источником аварийной ситуации.

Ранее пилорама сгорела в Нижегородской области 17 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно