Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
243

Задержали замдиректора компании, строящей дублер проспекта Гагарина

Нижний Новгород, 2 декабря - АиФ-НН.

Представитель руководства компании «ДСК «Автобан», занимающейся возведением альтернативной трассы проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде, стал фигурантом дела о коррупции. В настоящее время он заключен под стражу, о чем информирует СУ СК РФ по Нижегородской области.

По имеющимся данным, в период с сентября 2024 года по февраль 2025 года, подозреваемый передал взятку в размере 2,5 миллионов рублей должностному лицу государственной экспертизы.

Целью было ускоренное получение положительного решения по проектной документации и итогам инженерных исследований, необходимых для строительства дублирующей магистрали проспекта Гагарина. Незаконные действия были пресечены сотрудниками Следственного комитета и УФСБ по Нижегородской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Мера пресечения – содержание под стражей. Ведется следствие.

Следует напомнить, что дублер проспекта Гагарина соединит улицу Ларина с улицей Фучика, пройдя через реку Оку. Строительство разделено на три этапа, общая длина трассы составит 12,5 км. Новая дорога позволит значительно снизить транспортную нагрузку на проспект Гагарина и Мызинский мост.

Согласно планам, завершение строительства намечено на 2028 год, однако существуют возможности для опережающего графика. Проект реализуется на основе концессионного соглашения между правительством области и ООО «КСК №11».

Ранее до Генпрокуратуры дошли жертвы нижегородского модельного агентства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно