Примерное время чтения: меньше минуты
55

Волонтеры рассказали о спасении пропавшей в лесу нижегородки с деменцией

Нижний Новгород, 21 июня - АиФ-НН.

Волонтёры ПСГ «Рысь» рассказали о поисках в Сокольском округе пенсионерки с деменцией. О пропаже сообщили родственники: женщина ушла в лес, взяв телефон. Пост с подробностями опубликовали на официальной странице ПСГ в соцсетях.

Из‑за деменции она описывала несуществующие ориентиры (ягоды, стога сена) — это сильно осложнило поиск. На место выехали пять экипажей, но до четырёх утра следов не нашли.   

По дороге домой поисковики переслушали записи разговоров и предприняли последнюю попытку дозвониться — женщина ответила и описала знакомую волонтёрам дорогу. Экипажи развернулись, нашли пенсионерку на трассе: она замёрзла, промокла и была искусана насекомыми.   

Женщину передали близким.   

Ранее СК заинтересовался загадочной гибелью уплывшего на плоту нижегородца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно