В пятницу, 1 февраля, в городе Богородск Нижегородской области зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. По данным регионального УГИБДД, на улице Туркова 27-летний водитель грузовой «ГАЗели» совершил наезд на 22-летнюю девушку.
Предварительная информация указывает на то, что пострадавшая находилась на проезжей части, но не совершала перехода дороги. Все обстоятельства её нахождения на дороге в данный момент выясняются. Девушка получила травмы различной степени тяжести и была оперативно госпитализирована в Павловскую центральную районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят тщательную проверку по факту случившегося, устанавливая все детали аварии и определяя степень вины каждого участника. Госавтоинспекция в очередной раз призывает пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и использовать для пересечения или нахождения на проезжей части только специально предназначенные для этого зоны.
За сутки в Нижегородской области произошло 8 пожаров и 9 ДТП
Работа нижегородского аэропорта может нарушиться из-за снегопада
Сразу два ДТП с машинами скорой помощи произошло в Балахнинском округе
Нижегородские гаишники на патрульных авто вызволяли фуры из затора на М-7
Трактор снес газовую трубу во время уборки снега в Нижнем Новгороде