В Нижегородской области после сообщений в СМИ о нападениях собак на детей возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили СУ СК по Нижегородской области.
Инциденты зафиксированы в двух городах — Выксе и Шахунье: в результате атак животные нанесли несовершеннолетним телесные повреждения.
По поручению руководителя следственного управления Айрата Саетовича Ахметшина следователи Выксунского и Шахунского межрайонных следственных отделов СК России по Нижегородской области инициировали процессуальные проверки и возбудили уголовные дела по данным фактам.
В настоящий момент сотрудники Следственного комитета проводят комплекс следственных мероприятий. Их цель — детально восстановить хронологию событий и установить все обстоятельства происшествий, включая:
- условия, при которых произошли нападения;
- принадлежность животных и соблюдение владельцами правил их содержания (если собаки имели хозяев);
- наличие или отсутствие мер по контролю за безнадзорными животными со стороны ответственных структур;
- характер и степень полученных детьми травм.
Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления
Ранее сообщалось, что 750 тыс. рублей заплатит нижегородка за нападение своей собаки на девочку.
Психически нездоровый мужчина пытался похитить девочку в Семеновском районе
Друга устроившего пьяное ДТП нижегородского «мажора» арестовали на 8 суток
Погоню со стрельбой устроила полиция в Нижегородской области
61 иностранцу в Нижегородской области закрыт въезд в РФ
5-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Городце