Примерное время чтения: меньше минуты
63

Ситуация с отравлением в богородской школе на контроле главы минобра

Евгения Хомицкая / АиФ
Нижний Новгород, 8 марта - АиФ-НН.

Глава министерства образования Нижегородской области Михаил Пучков взял под личный контроль ситуацию с массовым заболеванием учащихся школы №6 в Богородске. Об этом сообщил сам министр в своём канале в MAX. По его словам, доклад от администрации поступил в ведомство своевременно, сейчас министерство находится на прямой связи с Роспотребнадзором и региональным минздравом.

На данный момент в стационаре под наблюдением врачей находятся три школьника. Состояние детей оценивается как удовлетворительное и не вызывает опасений, случаев тяжелого отравления медиками не зафиксировано. Специалисты уже приступили к установлению причин происшествия: в школьном пищеблоке взяты необходимые смывы, а сотрудники учебного заведения сдают вирусологические анализы.

Министр подчеркнул, что в школе системно работал родительский контроль питания, а в столовой обедали и педагоги. Параллельно с санитарно-эпидемиологическим расследованием Роспотребнадзора проверку проводят правоохранительные органы. По факту вспышки инфекции возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Бастрыкин взял на контроль дело о гибели подростка в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно