В Нижнем Новгороде суд вынес приговор местному жителю за незаконное майнинг-оборудование и культивирование марихуаны в частном доме. Осуждённому назначен штраф и вменено возмещение имущественного ущерба на сумму свыше 5 млн рублей, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.
По данным следствия, мужчина несанкционированно подключился к электросетям в обход приборов учёта и разместил в доме 22 устройства для добычи криптовалюты. За несколько месяцев работы оборудования было потреблено электроэнергии более чем на 5,2 млн рублей.
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли куст марихуаны. Также аресту подверглись имущество фигуранта, включая дом и земельный участок общей стоимостью около 12 млн рублей, а также технику.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд назначил ему штраф в размере 150 тыс. рублей и взыскал 5,2 млн рублей в счёт возмещения имущественного вреда.
Ранее жителя Бора осудили за похищение женщины и покушение на ее убийство.
Курьера мошенников задержали в Нижнем Новгороде
Пожилая нижегородка впервые получила паспорт РФ после многолетних проблем
Около 2,6 млрд рублей украли мошенники у нижегородцев в этом году
452 боеприпаса и 21 огнестрельное оружие изъяли в Нижегородской области
Около 700 пропавших до сих пор не нашли в Нижегородской области