Примерное время чтения: меньше минуты
318

Жилой дом пострадал при атаке БПЛА на Дзержинск 12 февраля

Нижний Новгород, 12 февраля - АиФ-НН.

В ночь на 12 февраля над территорией Дзержинска была отражена атака девяти беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем канале в MAX. По предварительным данным Минобороны РФ, всего над регионами России в эту ночь было уничтожено 106 вражеских БПЛА.

В результате падения обломков в Дзержинске зафиксировано повреждение оконного остекления в многоквартирном доме. Пострадавших и серьезного ущерба инфраструктуре нет, на местах происшествий работают специалисты под координацией главы города Михаила Клинкова. Жители Дзержинска в социальных сетях сообщали о громких звуках, слышимых в разных частях города.

Международный аэропорт Нижний Новгород работал в штатном режиме, ограничений на взлет и посадку судов Росавиация не вводила. При этом план «Ковер» объявлялся в соседней Ярославской области. Предыдущая масштабная атака на регион фиксировалась 9 декабря 2025 года, когда над областью были сбиты четыре беспилотника.

Подробнее об атаке БПЛА на регион 12 февраля мы рассказывали в специальном материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно