Прокуратура проведет проверку по факту инцидента, произошедшего с детьми-инвалидами во время экскурсии в Городце, об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Ранее СМИ сообщили, что в Городце Нижегородской области во время проведения экскурсии детей-инвалидов заставили сначала полчаса ждать под ливнем прогулочный катер, а после добираться до него по воде.
Ребят, в сопровождении взрослых, попросили прийти за 15 минут до отправления катера, но в назначенное время под крышу их не пустили. Как сообщают очевидцы, причал был занят двумя катерами местных чиновников.
Люди ждали посадку на теплоход под проливным дождем, а после спускались к нему по затопленной лестнице. Дети были напуганы, насквозь промокли и замерзли. Звонки в фирму, организовавшую туристическую поездку и в МЧС результата не принесли.
Городецкому городскому прокурору поручено проведение проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних, о защите прав инвалидов. Отдельно оценится работа организации, проводящей экскурсии.
379 протоколов составлено в регионе за нарушения масочного режима за неделю
Нижегородская прокуратура проведет проверку по факту взрыва бытового газа
В Арзамасе СК начал проверку по факту смерти сотрудницы роддома
Нижегородская прокуратура проведет проверку по факту травмирования младенца