Нижний Новгород, 28 января – АиФ-НН. Два человека пострадали на пожарах в квартирах в Канавинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, сообщает ГУ МЧС по региону.
Днем 27 января на улице Луначарского из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры сгорело домашнее имущество, обгорели стены, потолочное перекрытие квартиры снизу и пол квартиры сверху. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Получил отравление продуктами горения виновник ЧП. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам было эвакуировано 24 человека, из них пять детей.
По той же причине произошло возгорание на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода. С места ЧП были эвакуированы 23 человека. Сгорело домашнее имущество в комнате на площади 15 квадратных метров. Пострадал пенсионер, который и стал виновником пожара. Он получил ожоги тела 1-3 степени, 60% и был госпитализирован в ННИИТО.
Мужчина погиб на пожаре в гараже в Нижнем Новгороде
Частный дом уничтожил огонь в селе Афонино Нижегородской области
45 человек эвакуировали из-за пожара в подвале жилого дома в Нижнем
Пенсионер погиб на пожаре в частном доме в Нижегородской области
Грузовой автомобиль загорелся в Дзержинске утром 26 января