Примерное время чтения: 1 минута
376

Вертолет МИ-8 доставит на место массового ДТП врачей больницы им.Семашко

Сюжет ДТП с автобусом в Нижегородской области: семь человек погибли
ГУ МЧС по Нижегородской области

Нижний Новгород, 5 ноября – АиФ-НН. Вертолет МИ-8 Приволжского регионального центра МЧС России доставит на место дорожной аварии в Навашинском районе врачей Нижегородской областной больницы им. Семашко и специалистов Центра медицины катастроф, сообщает ГУ МЧС по региону.

Воздушное судно оснащено двумя медицинскими модулями, в которых есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим. На нем в Нижний Новгород планируется доставить четырех раненых.

Сейчас на месте ДТП работают 66 человек и 19 единиц спецтехники, в том числе 23 специалиста и шесть единиц техники от МЧС.

Сразу же после трагической аварии, унесшей жизни пяти человек, Министерство чрезвычайных ситуаций открыло телефон «горячей линии», по которому психологи готовы оказать необходимую помощь и информационную поддержку родным и близким пострадавших. Номер: 8 (831) 437-47-78.

Напомним, пять человек, в том числе двое детей погибли в массовой дорожной аварии на трассе в Навашинском районе. ДТП произошло в 12:30 5 ноября на 148 км автодороги «Нижний Новгород - Касимов». При разъезде на опасном повороте столкнулись автобус «ПАЗ» и грузовик «МАЗ».

Маршрутка совершала рейс «Навашино-Кондраково», в ее салоне находились 22 пассажира. В настоящее время на месте трагедии работают пожарные и спасательные подразделения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых