Примерное время чтения: 2 минуты
130

Нижегородцев предупреждают о возможных ЧС в связи со снегопадом

Александр Фирсов / АиФ

Нижний Новгород, 17 октября – АиФ-НН. Нижегородцев предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со снегопадом, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

С 19:00 17 октября до 19:00 18 октября в регионе установится облачная погода, местами ледяной дождь, мокрый снег, гололед. Отдельные порывы ветра будут достигать 14 м/с. Температура воздуха ночью до -5 градусов, днем до +3 градусов. На дорогах снежный накат и гололедица.

В связи с этим в Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач и связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, деревьев со слабой корневой системой. Также возможны нарушения в работе систем ЖКХ. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах и городских дорогах.

Жителям региона специалисты рекомендуют убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал, обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, парковать автомобили вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередач и промышленных объектов. Обувайте нескользящую обувь и переобуйте свою машину: смените летние шины на зимние.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно