Примерное время чтения: 1 минута
228

Пропавшую в 2013 году девочку с синдромом Дауна вновь ищут в регионе

Нижний Новгород, 1 октября – АиФ-НН. Пропавшую в 2013 году в Нижегородской области девочку с синдромом Дауна Настю Коханюк вновь продолжают разыскивать, сообщает СУ СК по региону.

Напомним, пропала Анастасия Коханюк 20 июня 2013 года в поселке Гидроторф Балахнинского района, и до сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно. Следователи выдвигали несколько версий исчезновения ребенка, но точных данных пока нет. По мнению полицейских, не исключено, что в исчезновении девочки виновен некий гражданин из другого региона, который летом приезжал Балахнинский район примерно в то же время, когда пропала Настя Коханюк.

За год с момента исчезновения ребенка были допрошены более 300 свидетелей, среди которых жители Нижегородской области, Пермского края, Ивановской и Московской областей, в том числе родственники, соседи, учителя, врачи и знакомые девочки.

В отношении родителей Насти проводились психофизиологические исследования с применением полиграфа.
Также проведены более 15 сложнейших судебных экспертиз, создан фотокомпозиционный портрет пропавшей. Поисковики провели подворный обход поселка Гидроторф и сопредельных населенных пунктов. Проверены больницы, социальные приюты, и приюты при религиозных организациях.

К поискам привлекались следователи, полицейские, водолазы, волонтеры и военнослужащие. Были проверены водоемы, каналы, болота рядом с поселком Гидроторф. Также проверены медицинские учреждения на территории Российской Федерации.

Следователи вновь обращаются к жителям Нижнего Новгорода и области с просьбой сообщить какую-либо имеющуюся у них информацию о пропавшей Насте Коханюк по телефону 8-920-069-51-86.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно