Примерное время чтения: 1 минута
785

Уголовное дело по факту ДТП на Сенной направлено в суд

Нижний Новгород, 16 июля – АиФ-НН. Уголовное дело по факту громкого ДТП на площади Сенной, в котором погибли три человека, направлено в суд, сообщает Главное военное следственное управление СК России.

Окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении прапорщика Андрея Носырева, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 2067. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, 8 апреля около 23:00 улице Большая Печерская возле дома № 93 произошла авария, жертвами которой стали три человека, еще один получил различные травмы. 21-летний водитель автомобиля Lexus со стажем три года не справился с управлением и врезался в опору рекламного щита. В результате ДТП пострадали пассажиры машины.

Две девушки 1995 и 1996 годов рождения погибли на месте. 16-летний молодой человек скончался в больнице спустя несколько часов. 20-летний парень был доставлен в больницу им. Семашко. В автомобиле Lexus, разбившемся на Сенной, пострадал сын депутата.

Во время предварительного следствия молодой человек полностью признал свою вину. Он находится под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно