Примерное время чтения: 2 минуты
514

Появились подробности ДТП, в котором погиб маленький велосипедист

Нижний Новгород, 7 июля – АиФ-НН. Уголовное дело могут возбудить по факту ДТП в Нижегородской области, в котором погиб шестилетний велосипедист, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

По предварительной информации шестилетний мальчик ехал на велосипеде навстречу транспортному потоку по краю проезжей части, а его мама двигалась на велосипеде по противоположной стороне дороги. Мальчик решил переехать через дорогу к маме, однако не убедился в безопасности маневра. Женщина-водитель со стажем 1 год и 6 месяцев, управляя автомобилем «ВАЗ 21074» не смогла избежать столкновения с маленьким велосипедистом. Мальчик получил смертельное ранение.

С начала 2014 года это уже третий ребенок, погибший на дорогах Нижегородской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовное дела по факту ДТП, идет доследственная проверка.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминают, что на автодороги общего пользования запрещено выезжать велосипедистам, не достигшим 14 лет.

«Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям о необходимости контролировать передвижение детей по проезжей части», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно