Примерное время чтения: 2 минуты
308

В нижегородском аэропорту «застряли» более сотни пассажиров

Нижний Новгород, 29 мая — АиФ-НН. Транспортная прокуратура проводит проверку по фактам задержек вылетов из нижегородского аэропорта двух авиарейсов. Заложниками обстоятельств стали более сотни пассажиров, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По данным прокуратуры, московская авиакомпания «Северный ветер» почти на 20 часов задержала вылет авиарейса по маршруту Нижний Новгород – Пальма-де-Майорка, на который было зарегистрировано 168 пассажиров. Причиной задержки стала неисправность самолета и отсутствие у авиаперевозчика резервного воздушного судна.

Более того, многим пассажирам не было предоставлено горячее питание и услуги гостиницы. На 23 часа 9 минут задержала вылет из Нижнего Новгорода в Белгород авиакомпания «Таймыр». Причиной задержки выполнения авиарейса также явилось позднее прибытие воздушного судна ввиду неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Норильска и отсутствие у авиаперевозчика резервного воздушного судна. На рейс было зарегистрировано 116 пассажиров, из них непосредственно 12 человек вылетали из Нижнего Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно