Примерное время чтения: 2 минуты
261

Психически больной мужчина пытался украсть детей у родителей на Бору

Нижний Новгород, 5 февраля - АиФ-НН. Психически больной мужчина пытался украсть малолетних детей у их родителей в Борском районе. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области. Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, уличенного в покушении на похищение двух несовершеннолетних.

По версии следствия, 7 ноября 2013 года днем злоумышленник, находясь в помещении аптеки в поселке Неклюдово на Бору, выхватил у матери ее малолетнюю дочь, и попытался с ней скрыться с места преступления. Очевидцы помогли женщине и силой вытащили двухлетнюю девочку из рук подозреваемого. Спустя пару часов этот же мужчина недалеко от места первого инцидента таким же образом выхватил у женщины ее малолетнего внука на детской площадке и попытался с ним убежать. Бабушке и подоспевшим очевидцам удалось силой забрать у похитителя четырехлетнего мальчика.

Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием. Это лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По решению суда он находится в Нижегородской областной психоневрологической больнице № 1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно