Примерное время чтения: меньше минуты
94

Житель Дзержинска стал соучастником и жертвой мошенников

Нижний Новгород, 4 мая - АиФ-НН.

В Дзержинске полиция устанавливает обстоятельства масштабного мошенничества, жертвой которого стал 59-летний местный житель. Злоумышленники, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов и пенсионного фонда, убедили мужчину в необходимости «декларирования» денег.

По указанию звонивших дзержинец в течение нескольких дней работал в качестве курьера: он объезжал адреса пожилых людей в Нижнем Новгороде и забирал у них деньги. Всю собранную сумму, включая 600 000 рублей личных накоплений, он передал неизвестному лицу.

Общий ущерб составил около 1,8 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает: сотрудники госучреждений никогда не просят переводить деньги или участвовать в их сборе и передаче третьим лицам.

Ранее дедушка из Дзержинска отправил мошенникам более 8,5 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых