Нижний Новгород, 29 сентября – АиФ-НН. Взрыватель банкоматов предстанет перед судом в Нижнем Новгороде, сообщает прокуратура Ленинского района.
Обвиняемый с двумя неустановленными подельниками при помощи газовых баллонов, электрического аккумулятора, отвертки и монтировки взрывали сейфовые части банкоматов, откуда похищали деньги.
Во время подготовки к очередному преступлению в отделение зашел случайный прохожий, чтобы оплатить квитанцию. Злоумышленники в масках попросили его выйти, и тогда мужчина вызвал полицию. По горячим следам удалось задержать одного из преступников, другие сбежали. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит тюремное заключение на долгий срок.
В Нижнем Новгороде квартирант сдал в ломбард телевизор хозяйки
В Нижнем Новгороде лжекоммунальщик похитил 300 000 рублей
В Нижнем задержан мужчина за кражу банковской карты у посетителя кафе