В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в грабеже, совершённом на улице Самочкина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 46-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что вечером неизвестный выхватил у неё из рук сумку с личными вещами и деньгами. Общая сумма ущерба составила 10 000 рублей.
Менее чем за сутки сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнего безработного жителя Ленинского района, который ранее уже был судим за имущественные преступления. При нём была найдена банковская карта потерпевшей. Неподалёку от места преступления полицейские обнаружили похищенную сумку, документы и деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», максимальное наказание по которой — до 7 лет лишения свободы. Подозреваемый заключён под стражу.
Ранее сообщалось, что появилось видео задержания нижегородца, расстрелявшего двух знакомых.
Серийного вора задержали в Нижнем Новгороде
Нижегородскую школьницу обманули на 280 тыс. рублей в онлайн-игре
Нижегородца, расстрелявшего двух человек, арестовали
Нижегородку, расплачивающуюся чужой кредиткой, задержали