Примерное время чтения: меньше минуты
75

Уголовное дело из-за долгов по зарплате в медклинике завели в Дзержинске

Нижний Новгород, 20 января - АиФ-НН.

В Дзержинске возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы сотруднику местной медицинской клиники. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, задолженность перед работником копилась с июня по ноябрь 2025 года и превысила 120 тысяч рублей. При этом руководство организации имело реальную финансовую возможность погасить долги, однако предпочитало направлять поступающую прибыль на иные хозяйственные нужды, не являющиеся первоочередными. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ на основании материалов прокурорской проверки.

В настоящее время следователи проводят необходимые действия для установления всех обстоятельств преступления. В ведомстве подчеркнули, что в ходе расследования будут приняты исчерпывающие меры для полного возмещения ущерба, нанесенного сотруднику клиники.

Ранее «Нижавтодорстрой» обязали выплатить долги по зарплате до 16 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно