Примерное время чтения: меньше минуты
62

Троих мужчин осудили за попытку нападения на кафе в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 2 октября - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде вынесли приговор троим молодым людям, признанным виновными в создании экстремистского сообщества и подготовке к нападению на кафе на улице Героя Самочкина. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Нижегородской области и региональном ГУ МВД.

Суд установил, что Александр Локтев создал группировку националистического толка, в которую вовлек двоих несовершеннолетних подельников. Сообщники планировали распылить перцовую смесь из огнетушителя в зале с посетителями и опубликовать видеозапись инцидента в интернете, однако силовики из регионального ЦПЭ ГУ МВД и ГУПЭ МВД России вовремя сорвали готовящуюся акцию. Во время обысков у фигурантов изъяли нацистскую форму и атрибутику, оружие и запрещенную литературу.

Нижегородский районный суд назначил лидеру ячейки 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Один из сообщников приговорен к 2,5 годам колонии, а третий фигурант получил условный срок.

Ранее сообщалось, что экстремиста арестовали в Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно