Полицейские Городецкого района по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью водителю автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Задержанным оказался 49-летний ранее судимый житель Заволжья, который признался, что напал на сотрудника транспорта из-за личного недовольства его работой.
Инцидент произошел 10 января на конечной станции в Заволжье. По словам 65-летнего потерпевшего, незнакомец вытащил его из кабины за куртку, в результате чего водитель упал, ударился головой о лед и потерял сознание. Медики диагностировали у пострадавшего тяжелые травмы, а региональная Гострудинспекция уже начала собственное расследование обстоятельств несчастного случая на производстве.
Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов продолжают сбор доказательной базы.
Два нижегородца стали директорами за 10 000 рублей
Ещё одно дело за дропперство завели в Нижегородской области
Утверждено обвинение против экс-директора нижегородского детдома
Более 1,2 млн рублей отдали мошенникам две нижегородки