Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
114

После пожара с погибшим в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело

Нижний Новгород, 20 ноября - АиФ-НН.

Следователем следственного отдела по Сормовскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Трагический инцидент произошел 20 ноября 2025 года в помещении на улице Мунина в Сормовском районе, где ранее загорелось здание автомастерской.

После ликвидации пожара, который охватил 50 квадратных метров и в тушении которого участвовали 35 сотрудников МЧС, было обнаружено тело погибшего мужчины. Предварительной причиной возникновения возгорания является неосторожное обращение с огнем.

Для точного установления причины смерти потерпевшего, а также для определения причин самого возгорания, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Следователи проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно