Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения ледяной глыбы с крыши. Инцидент произошел 29 января в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
По версии следствия, наледь упала на малолетнего с крыши многоквартирного дома, в результате чего ребенок получил серьезную травму позвоночника. Пострадавший был экстренно доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Следователи установили, что происшествие стало результатом ненадлежащей работы сотрудника ответственной организации, который вовремя не организовал очистку кровли.
В настоящее время должностному лицу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). СК напоминает руководителям ЖКХ и органов власти, что несвоевременная уборка снега с крыш в период температурных качелей влечет за собой уголовную ответственность.
Ранее сообщалось, что задушенного матерью мальчика отпевали в Нижегродской области.
Выплаты семьям призывников проиндексировали в Нижегородской области
«Отмучился ангел». Брат похоронил мальчика, задушенного матерью
Мальчик 10 лет в синей куртке пропал в Арзамасе
Глава Нижнего Новгорода жёстко отреагировал на хулиганов в метро