Утром 15 января на Южном обходе Нижнего Новгорода под Дзержинском произошло массовое ДТП, в котором один человек погиб, еще двое пострадали. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
В 8 часов на 405 км трассы М-7 «Волга» столкнулись две легковушки — «Фольксваген Поло» и «Шевроле Лачетти». Они получили механические повреждения и встали в ожидании аварийных комиссаров. 69-летний водитель «Форда Эскейп», увидев ДТП, стал экстренно тормозить, в итоге потерял управление, съехал на обочину и застрял в снегу.
Едущий следом 40-летний водитель автомобиля «Шевроле Трейлблейзер» остановился для оказания помощи. Также из автомобилей вышли водители и пассажирка попавших в аварию машин. В это время водитель «Мазды 3» начал тормозить, наехал на людей, стоящих на обочине и врезался в «Форд Эскейп».
В результате ДТП 69-летний мужчина скончался на месте, 40-летний мужчина и 64-летняя женщина, получившие травмы, госпитализированы в БСМП Дзержинска.
Напомним, в Нижегородской области под суд идет водитель грузовика, по вине которого в ДТП погибли три человека.