Нижний Новгород, 2 сентября – АиФ-НН. Жительница Нижнего Новгорода ответит в суде за торговлю домашним алкоголем, сообщает СУ СК по Нижегородской области.
По версии следствия, 31 июля в одном из частных домов в Московском районе 30-летняя подозреваемая продала «чекушку» спиртосодежащей жидкости, которую изготовила в домашних условиях, местному жителю за 30 рублей. Торговку задержали, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Подозреваемая не трудоустроена, по месту жительства характеризуется положительно. На допросе она раскаялась, во всем призналась. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Нелегальный мигрант осужден за развращение детей на Бору
57 литров опасного алкоголя изъяли из магазинов Нижнего Новгорода
47 литров «паленого» алкоголя изъяли в парке Нижнего Новгорода