Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
124

Нижегородца обвинили в финансировании нежелательной организации

Илья Московцев / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 28 июля - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде по материалам регионального Управления ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 284.1 УК РФ. Следователи следственного отдела по Автозаводскому району следственного управления СК России по Нижегородской области установили, что житель города предоставил средства, которые были предназначены для обеспечения деятельности иностранной или международной организации, признанной нежелательной на территории Российской Федерации.

По данным следствия, обвиняемый знал о противоправной деятельности нежелательной организации и перевёл деньги на счёт организатора сбора. Это было сделано для обеспечения деятельности организации. Следователи СК совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ и ЦПЭ ГУ МВД России пресекли противоправную деятельность мужчины. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи СК проводят комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые способствовали совершению преступления.

Ранее сообщалось, что опубликовано видео попытки дачи взятки нижегородскому инспектору ДПС.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно