В Вадском округе Нижегородской области пенсионер перечислил мошенникам 105 тыс. рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД региона.
Мошенники «обрабатывали» 66-летнего мужчину несколько дней. Сначала ему позвонила «сотрудница водоканала». Она убедила потерпевшего назвать код из смс под предлогом проверки счетчиков.
Затем якобы представитель Роскомнадзора сообщил, что счета мужчины заблокированы. Для возвращения доступа к ним необходимо было заменить SIM-карту.
Точку поставил «сотрудник Росфинмониторинга». По его инструкции потерпевший поехал в Арзамас, восстановил «симку» и обналичил 105 тыс. рублей. Затем он перевел деньги на якобы безопасный счет.
Возбуждено уголовное дело. Идет розыск подозреваемых.
Ранее сообщалось, что нижегородец
устроил стрельбу в Приокском районе ночью 25 июня.