Спецслужбы ликвидировали боевика запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», подозреваемого в подготовке теракта в Нижнем Новгороде, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе регионального управления ФСБ.
Напомним, что 23 октября, на улице Академика Сахарова (ЖК «Цветы») полицейские остановили автомобиль, в котором находились два человека. Внезапно они открыли огонь по стражам порядка. Злоумышленники были уничтожены на месте, в машине обнаружили взрывное устройство. Позже группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за это преступление.
По информации регионального УФСБ спецоперация по задержанию третьего предполагаемого террориста была проведена 14 ноября. Злоумышленник оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем, сотрудники спецслужб не пострадали.
На месте происшествия изъяли пять тротиловых шашек общим весом 1800 граммов, граната РГО и автомат АК-47, проходивший по возбужденному ранее уголовному делу.
Предполагаемые поджигатели автомобиля задержаны в Нижнем Новгороде
Марихуану изъяли полицейские из гаража в Нижегородской области
В Нижнем Новгороде полицейские задержали мужчину с наркотиками
Молодого человека с наркотиками задержали в Нижнем Новгороде
Женщину задержали с наркотиками на улице Рождественской в Нижнем