Сотрудники уголовного розыска Выксунской полиции раскрыли крупное хищение, совершённое в сентябре. У жительницы Выксы похитили деньги и золотые украшения: женщина отдала курьеру 1 млн 150 тыс. рублей и ювелирные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Схема обмана была построена на запугивании: мошенники убедили потерпевшую, что её аккаунт якобы взломали, и под предлогом «декларирования» ценностей вынудили передать наличные и украшения.
Подозреваемого задержали в Московской области. Ему 20 лет. Молодой человек пояснил, что нашёл «работу» через мессенджер: ему предлагали забирать деньги у жертв и переводить их дальше, обещая 5 % от каждой суммы в качестве вознаграждения.
По данным пресс‑службы ГУ МВД по Нижегородской области, задержанный причастен как минимум к 11 дополнительным эпизодам мошенничества. Сейчас он находится под стражей. Полицейские продолжают расследование: устанавливают других участников преступной цепочки и выявляют новые случаи обмана.
Дропперов арестовали в Нижнем после вывода 200 млн рублей через казино
Подросток сообщил о минировании школы в Семёнове из-за угроз мошенников
Мошенники снова выманивают у нижегородцев деньги от лица главы минобра
В Нижнем курьера подозревают в хищении 3 млн рублей у пенсионера
На прошлой неделе мошенники украли у нижегородцев почти 50 млн рублей