Примерное время чтения: меньше минуты
41

Иностранного лжепредпринимателя арестовали за кражу соцвыплат в Дивееве

Нижний Новгород, 26 марта - АиФ-НН.

В Дивеевском округе заключен под стражу 36-летний уроженец ближнего зарубежья, обвиняемый в мошенничестве и хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службах ГУ МВД России по Нижегородской области и регионального УФСБ.

Следствие установило, что в 2023 году мужчина заключил социальный контракт на открытие бизнеса и получил 350 тысяч рублей. Деньги предназначались для покупки профессиональной вышивальной машины и работы в качестве самозанятого. Однако вместо развития дела злоумышленник потратил бюджетные средства на личные нужды, предоставив в соцзащиту поддельные отчеты о покупке оборудования.

Помимо махинаций с выплатами, вскрылась причастность задержанного к нападению на человека. В августе 2024 года обвиняемый, будучи пьяным, спровоцировал конфликт около кафе в селе Дивеево и вместе с приятелем избил 27-летнего жителя Сарова. Сейчас оба уголовных дела объединены в одно производство, фигурант дожидается суда в следственном изоляторе.

Ранее сообщалось, что 4 сотрудника оборонного завода осуждены в Сарове за кражу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно