Примерное время чтения: меньше минуты
104

Грабитель похитил у нижегородки 5 млн рублей в подъезде дома

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 29 января - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде грабитель напал на женщину в подъезде дома на улице Карла Маркса – его добычей стали 5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, нападавшего удалось задержать в Москве.

В конце декабря 2024 года на 52-летнюю нижегородку, которая выходила из лифта, напал неизвестный мужчина в черном, скрывший лицо под шарфом. Он распылил перцовый баллончик в лицо женщине и вырвал из ее рук  сумку, в которой было 5 млн рублей.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Сотрудники нижегородской полиции установили  личность подозреваемого. Оказалось, он готовился к нападению целый месяц: следил за женщиной и ее передвижениями по городу, выжидал момент, когда при ней будет  крупная сумма после обмена валюты. 

Задержать нападавшего удалось в Москве. К этому времени ранее судимый безработный 45-летний мужчина успел потратить деньги. Сейчас он под арестом. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим преступлениям на территории Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)