Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
107

Экс-специалиста ДЭП в Сарове подозревают в мошенничестве на 2 млн рублей

Konstantin Kokoshkin / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 10 ноября - АиФ-НН.

В городе Сарове бывший специалист дорожно-эксплуатационного предприятия (ДЭП) подозревается в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Нижегородской области. Уголовное дело расследуется в отношении экс-специалиста по охране труда по части 3 и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, не позднее января 2023 года подозреваемая подготовила фиктивные договоры на оказание услуг по обучению и проверке знаний охраны труда персонала от имени своей знакомой, зарегистрированной как самозанятая. Эти документы были подписаны директором предприятия, который не знал о преступных намерениях фигурантки.

На основании подложных документов на счет знакомой было перечислено более 2 млн рублей, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению. Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками прокуратуры Сарова и УФСБ России по Нижегородской области. В ближайшее время ей предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее сообщалось, что пассажирский поезд сбил насмерть мужчину в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно