Примерное время чтения: меньше минуты
77

Экс-начальницу управления нижегородского минграда осудили за взятку

Ilya Moskovets / URA.RU / www.globallookpress.com
Нижний Новгород, 14 апреля - АиФ-НН.

В Нижнем Новгороде вынесен приговор бывшей начальнице управления градостроительного развития агломерации регионального министерства граддеятельности. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области. Суд признал женщину виновной в получении взятки в крупном размере за способствование в принятии решения в пользу коммерческой организации.

Следствием установлено, что в 2024 году осужденная получила 500 тысяч рублей за помощь компании в аренде земельного участка. Земля предназначалась для реализации инвестиционного проекта по строительству завода. Противоправная деятельность должностного лица была пресечена следователями СК во взаимодействии с региональным управлением ФСБ.

Суд назначил бывшей госслужащей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 2,5 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что экс-руководителя ядерного центра в Сарове осудили за поборы с коллег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно