Примерное время чтения: меньше минуты
84

Двоих нижегородцев осудили за создание вредоносных программ

Нижний Новгород, 8 мая - АиФ-НН.

Нижегородский районный суд вынес приговор Игорю Фомину и Руслану Симакину за создание и распространение вредоносного ПО. Об этом сообщили в Нижегородском областном суде. Установлено, что молодые люди администрировали аккаунты в мессенджере «Telegram», где за деньги продавали программы, предназначенные для взлома и блокировки компьютерной информации.

Подсудимые полностью признали свою вину, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Суд квалифицировал их действия по части 2 статьи 273 УК РФ как создание и использование вредоносных программ, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстной заинтересованности.

Приговором суда обоим фигурантам назначено наказание в виде ограничения свободы на срок два года. На данный момент решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что избивавшая своих детей нижегородка получила пять лет колонии общего режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно