Нижний Новгород, 20 мая – АиФ-НН. Директор нижегородской туристической фирмы присвоил 270 тысяч рублей клиента, внесенные для отдыха в ОАЭ, сообщает прокуратура Нижегородской области.
В сентябре 2014 года клиент компании оплатил тур в Объединенные Арабские Эмираты, однако попасть на отдых за границу так и не смог. Владелец турагентства забрал наличность себе, перечислив туроператору за услуги лишь аванс в размере 10 тысяч рублей.
Обманутый турист отправился в правоохранительные органы, в результате на руководителя фирмы было заведено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» УК РФ. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы
Смотрите также: За обман клиентов директору турфирмы грозит до шести лет тюрьмы →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть