Примерное время чтения: меньше минуты
159

Бастрыкин заинтересовался нерасселением аварийного дома в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 2 октября - АиФ-НН.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил информационный центр СК России.

Обращение по поводу длительного нерасселения поступило в Приёмную главы СКР «ВКонтакте». Сообщается, что дом 1928 года постройки на улице Гвоздильной более десяти лет находится в непригодном состоянии: разрушаются фундамент, потолки, в стенах трещины, а из-за проблем с кровлей затапливает помещения. В 2023 году здание было признано аварийным, но срок расселения установлен только на 2028 год. При этом мер к предоставлению жильцам благоустроенного жилья не принимается.

На фоне бездействия местных властей, СУ СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Нижегородской области Айрату Ахметшину доложить о ходе и результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее сообщалось, что аварийный дом в Нижнем Новгороде взял на контроль Александр Бастрыкин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно