Примерное время чтения: 2 минуты
299

В Нижегородской области водители стали чаще сбивать пешеходов

Нижний Новгород, 10 октября - АиФ-НН. Водители в Нижегородской области стали чаще сбивать пешеходов. 26 аварий с пострадавшими произошло за минувшие сутки. Об этом сообщает нидегородская Госавтоинспекция. Среди них 19 ДТП были связаны с наездами на пешеходов, в том числе девять наездов произошло на пешеходных переходах.

Так, в Выксе, днем 9 октября, водитель автомобиля «Рено» сбил ученицу третьего класса, которая без сопровождения взрослых переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с ушибами ног доставили в больницу.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть крайне осторожными, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается, а тормозной путь на мокрой дороге значительно увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, можно начинать переход.

Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, или на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При этом необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно